Добавьте свою организацию, товар или услугу в каталог компаний Южно-Сахалинска.
подробнее о каталоге
Добавить
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

9 февраля в Южно-Сахалинске в рамках первых зимних международных игр "Дети Азии" состоялся первый матч сахалинской хоккейной сборной. На льду "Арены Сити" против наших спортсменов сыграли хоккеисты из Японии. В итоге противники одержали победу со счетом 3:2.

Перед началом матча на лед вышли высокопоставленные гости для приветственного слова и торжественного открытия.

— Это начало очень серьезных спортивных традиций и дружбы между нашими детьми, между нашими народами. Я желаю всем замечательных игр, пусть победит сильнейший. Но а итогом всей нашей большей игры будет дружба между нашими странами. В добрый путь! — сказала вице-премьер Правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец.

К ее словам также присоединились врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Хоккайдо Харуми Такахаси. Они поздравили всех со спортивным праздником и пожелали отличного настроения, прекрасной игры и хороших результатов.

Хоккейный матч "Детей Азии" прошел в таком же формате, как у взрослых спортсменов — три периода по 20 минут чистого времени. Единственное изменение в том, что время отдыха было на пять минут длиннее обычного, то есть перерывы длились по 20 минут.

Счет открыл хоккеист сахалинской команды Никита Ан, который забросил шайбу в ворота соперников на 18-й минуте с передачи Вячеслава Перелыгина. Закрепил результат капитан нашей команды Алексей Панченко, который забил вторую шайбу в начале второго периода на 24-й минуте.

Далее японцы начали отыгрываться. На 30 минуте с передачи Ryusei Senzaki в ворота сахалинцев забросил шайбу Issa Murakami. А через минуту счет сравнялся — шайбу забил Seiya Ishida с передачи Issa Murakami.

Сахалинские болельщики изо всех сил поддерживали спортсменов в белых робах. Иногда их пытался перекричать смелый японец, который, кажется, единственный сидел на трибунах со стороны оппозиции и выкрикивал "Нихон".

В перерывах перед болельщиками выступали творческие коллективы. Кроме того, сегодня на льду свой день рождения отмечал сахалинский хоккеист Владислав Антипов-Кирин. Между периодами его лично поздравил рэпер L'One, который является официальным послом "Детей Азии". Артист также поздравил весь Сахалин и всех участников с началом соревнований.

— Вы являетесь первопроходцами, потому что это первые зимние международные игры "Дети Азии". Конечно же, хочу поздравить каждого болельщика, который на протяжении долгих дней будет наблюдать за соревнованиями, эмоциями ребят, — сказал L'One.

Третий период оказался самым напряженным. На льду в финале игры происходили небольшие потасовки, но на 57-й минуте японцам все же удалось пробить ворота сахалинской сборной — победную для японцев шайбу забросил Jin Hayasaka с передачи Issa Murakami.

К сожалению, во время матча в Интернете не было возможности посмотреть онлайн-трансляцию. По лайф-таймингу также невозможно было отследить результаты игры — на официальном сайте "Детей Азии" они появились примерно через четыре часа после окончания матча.

Следующий матч сахалинской сборной состоится 10 февраля в 10.00. На льду спорткомплекса "Арена Сити" островитяне сыграют против сборной Сибирского федерального округа.